«The Bell Tower» о «Колокольной галерее»

Сегодня я получила свежий номер журнала АВА "The Bell Tower", последний в этом году. В нем есть постоянная рубрика, где отделения организации из разных штатов и стран сообщают о своей деятельности за период после выпуска предыдущего номера журнала.

Было очень приятно увидеть в самой первой колонке этой большой статьи "отчет" о том, что сделала наша "Колокольная галерея" в этом году.

Замечание для тех, кто будет читать оригинал. Автор колонки почему-то употребляет оба местоимения "мы" и "они", говоря о "Колокольной галерее". Я, естественно, писала только "мы".

Вот перевод:

"В России нет отделения АВА, но у нас есть интернет-сообщество "Колокольная галерея". В нем несколько десятков членов, 15 из которых наиболее активны. "Галерея" организует как виртуальные, так и реальные выставки. Сайт "Галереи" русскоязычный, но ее члены не только российские граждане. Это жители Украины, Эстонии, Испании, Израиля, Канады. Алан Бургдорф из США регулярно бывает в "Галерее", посещает ее и Манфред Бикер из Германии.

С помощью Google наши материалы можно читать в переводе. Он, конечно, будет не совершенным, но передаст суть. Вдобавок к сайту "Галереи" www.showbell.ru у нас есть еще один сайт – блога, www.showbell.ru/blog, где публикуется всё, так или иначе относящееся к колокольчикам.

В 2011 году мы организовали три выставки. Две из них, "Колокольная симфония" и "Колокольный ЗооСад" проводились в Москве, третья, "Звонкая Россия", – в Московской области. Они получили очень хорошие отзывы от посетителей и СМИ. Каждый участник лично и интернет-сообщество были награждены дипломами.

Другое важное дело, что мы осуществили – это написание статьи о коллекционировании колокольчиков и публикация ее в Wikipedia".

В конце автор рубрики, Jen Whitlock, благодарит меня за предоставленный материал и выражает надежду, что члены АВА обязательно придут на наши сайты, поскольку они очень интересные.

2 комментария
Евгения | 14.11.2011

На ваши сайты приходят люди, которые даже и не являются коллекционерами. И переворачиваются от красоты. Очень интересно, познавательно и красиво.

Ирина | 15.11.2011

Спасибо Ларисе за освещение деятельности интернет-сообщества «Колокольная галерея» на страницах «The Bell Tower»!