Европейский калейдоскоп: Черновцы

В Черновцах мы были два года назад в январе. Сначала, как обычно, гуляли по городу, любовались и восхищались его архитектурой, успели съездить в Каменец-Подольский, Хотин и Косов… Только в последний день добрались до Черновицкого университета, вспомнив настоятельные советы местных жителей: «Обязательно! Обязательно сходите в университет!».

О резиденции буковинских митрополитов в Черновцах. Выставка «Европейский калейдоскоп»

3 комментария
Юлия | 14.02.2013

Замечательный город, безумно красивый, а здание Университета поражает своей историей и архитектурой. Мы там тоже чудесно провели время.Помню, в одном из залов, подумала, что неплохо бы там защитить диссертацию, такая там особая научная атмосфера. Спасибо, Ольга, напомнили о прошлом лете и интересном украинском городе. К сожалению, колокольчиков авторских там не нашла. У меня почти такой же, сувенирный, но дорог по эмоциям и впечатлениям.

Olga | 14.02.2013

Мне тоже показалось, что с авторскими колокольчиками и колокольчиками в народных традициях в Черновцах не очень.. Даже на рождественской ярмарке. Ведь есть и глина, и традиции. Наверное нам просто не повезло.

Анна Баранова | 14.02.2013

Да, здесь, действительно, хочется защищать диссертацию, и обязательно учится. Приходить сюда, слушать лекции, сидеть в библиотеке, разговаривать с профессорами. И непременно на латыни…

Оставьте комментарий