Конкурс фотографий «Звонят колокола»

КолоколаДорогие друзья! Спешу вам сообщить, что сервис «Яндекс.Фотки» с 18 апреля принимает фотографии на конкурс «Звонят колокола».
Тема: фотографии колоколов и колокольчиков. Любых — церковных, музыкальных или декоративных.

Работы принимаются до 30 апреля. Голосование продлится до 7 мая. В настоящий момент на конкурс поступило уже 2 532 фтографии! Разглядывать их одно удовольствие!

Новость узнала от Ларисы Выскубовой, за что ей большое спасибо!

10 комментариев
Анна | 27.04.2013

С интересом слежу за конкурсом, очень много красивых и достойных фотографий и вдруг сегодня обнаруживаю вот эту:
http://fotki.yandex.ru/contest/156/users/wertyuh-wsde/view/589740/?page=0
Фотография явно украдена с сайта Светланы Нарожной http://www.decorbells.ru/pictures/bells_n/Image184_n.jpg. Как же
людям не стыдно… Написала в «Колокольную галерею», потому что больше не знаю, куда написать…

Olga | 28.04.2013

Да, плохо… В правилах написано: «На Конкурс принимаются только Работы, автором которых является Участник». Светлане сообщение отправила.

Анна | 28.04.2013

Там есть кнопка под фотографией «Пожаловаться модератору». Я пожаловалась, сообщила, что фото принадлежит другому автору. Надеюсь, что ясность восстановится.

Зуева Галина | 28.04.2013

В рассмотрении работ на этом конкурсе можно пропасть на многие дни. Очень затягивает! Ещё и уносит в параллели. Я пропала на часы с Костомарово.

Ирина Лапина | 28.04.2013

Спасибо за сообщение о таком интересном конкурсе фотографий. Приятно видеть места,где побывала. И радуюсь вдвойне, когда вижу знакомый колокол или колокола и колокольни. Значит они привлекли не только твое внимание. собирателя колокольчиков. Часто, например, встречается Венеция, площадь Св. Марка.
В то же время я сожалею, что мы до сих пор не открыли подобную выствку у себя в «Галерее», хотя подобных фото у нас у всех много в статьях. И было бы здорово их объединить вместе. Помнится пару лет назад, я это уже предлагала в одном из комментариев. Но, по всей видимости, на это предложение не обратили внимание.
Однако, все в наших силах, и я предлагаю подумать о создании такой постоянной выставки. Сегодня отправила Ольге 15 фотографий и предложение о азвании.Возможно, меня поддержат и предложат свое название.

А еще мне интересно. Вот пройдет на Яндекс конкурс,а эти фотографии останутся в виде постоянного сайта, куда можно будет время от времени заходить или опять разлетятся по индивидуальным альбомам?

Что же касается хрустального колокольчика. Анна молодец! Углядела знакомую фотографию. Интересно, как будут развиваться события?
Я понимаю, когда похожи фотографии с теми же узнаваемыми фигурами, ударяющими по колоколу на площади Св. Марка — сколько там народу бывает и все фотографируют одно и то же. Но тут — явно одна и та же фотография.

Olga | 30.04.2013

Ирина, есть ссылка «Все конкурсы на Яндекс.Фотках»: http://fotki.yandex.ru/contests.xml, так что эти фотографии никуда не денутся.
По поводу выставки в Галерее. У нас в дневнике уже есть раздел «Колокола»: /blog/archives/category/kolokola, а Галерея — это все же колокольчики из частных коллекций, не в тему как бы получается…

Ирина Лапина | 01.05.2013

Завершила сегодня просмотр всех фотографий. Любопытно, что ряд колоколов стали объектом многих фотолюбителей. Так херсонский колокол повторяется на многих фотографиях, вполне заслуженно — Царь-колокол, колокола в Тихвине, на Санторини, а также колокол на площади Св. Марка. Но более всего меня потрясло сегодня, когда я обнаружила фотографию с Анакапри. Я послала на днях Ольге фотографии, сделанную мною в этом году в городке Анакапри. Вначале я подумала, это же моя. Но потом нашла отличия. На моей — небо чистое, но главное — время почти 3 часа. На фотографии же участника конкурса tsssssa время — без двадцати пяти три. Фантастика!!! Это церковь притягивает взор. Но сфотографировать колокола под одинаковым углом!

Ирина Лапина | 01.05.2013

А по поводу выставки, да у нас есть раздел «колокола» в блоге. Но мне казалось, что если собрать вместе все фото по этой теме, возможно, это было бы интересно.

Анна Баранова | 16.05.2013

А я согласна с Ириной. Фото колоколов было бы полезно собрать все вместе. Возможно, это уже сделано. Я специально просмотрела метки в Колокольном дневнике, но, к сожалению, не нашла подходящей. Либо эта часть блога носит другое название, либо специальной метки нет. Предлагаю ее установить тогда.

Olga | 16.05.2013

См. горизонтальное меню вверху: «Колокола»
/blog/archives/category/kolokola

Оставьте комментарий