Города России: Курск

Если отправиться в Курск, то любой местный житель посоветует начинать с Коренной Пустыни, находящейся в нескольких километрах от города. Для курян Коренная Пустынь – настоящая святыня, вызывающая гордость за родной край, связывающая с памятным прошлым. Коренная пустынь – место удивительное, красота и благодать здесь необыкновенные.

Колокольная галерея: Курск

4 комментария
Ирина Лапина | 26.07.2013

С большим интересом прочла очерк, хорошие фотографии. Радует, как восстановили храмы. Очень понравились колокольчики, особенно работа Руденко «Кулема».

Ирина Лапина | 26.07.2013

Посмотрела очень хороший документальный фильм «Лик Царицы Небесной», в котором рассказывается о Курской-Коренной чудотворной Иконе Божией Матери.

http://www.youtube.com/watch?v=kq8xIpCtc1s

Ирина | 30.07.2013

Спасибо Юле за интереснейшую экскурсию! И курские колокольчики необыкновенно хороши!!

Юлия | 31.07.2013

Спасибо всем большое за теплые слова. Действительно, Коренная Пустынь удивительное по красоте и атмосфере место. Если кто-нибудь будет проезжать мимо советую обязательно посетить Коренную Пустынь. Да и ярмарка там — масштабное мероприятие, очень много мастеров, как курских, так и из соседних регионов. Я была рада познакомиться с мастерами, особенно приятно, что они делают колокольчики, а техника Валентины Руденко вообще меня покорила — она каким-то образом передает узор на колокольчиках, что с первого взгляда и не скажешь, что они из глины.

Оставьте комментарий