Колокольчик-загадка – юноша с веслом?

Колокольчик

Обращаюсь за помощью к знатокам «Колокольной Галереи».

Этот колокольчик я купила на блошином рынке. До сих пор удивляюсь, как смогла отыскать его среди множества всевозможных вещей, которыми были завалены столы. Базар, как говорится, был знатный, поскольку день выдался чудесный – не очень жарко и без ветра. К сожалению, продавец ничего не сказал о колокольчике. Да и что он мог сказать, если продал за пару долларов?

Колокольчик, как мне кажется, посеребренный. Нет никакого клейма. Хотелось бы узнать – из какой страны? И что за сюжет? Юноша с веслом?

Колокольчик
Колокольчик
2 комментария
Olga | 23.08.2013

На юношу с веслом похоже. Мне напоминает крышку от кубка. Может это какая-нибудь спортивная награда?

Ирина Лапина | 24.08.2013

На блошиных рынках мне часто попадаются всевозможные спортивные кубки, вымпелы. Как правило, там есть надписи — год соревнований, название мероприятия, имена.
На днях нашла дивную хрустальную вазочку — это не имеет отношение к нашему колокольчику. Хотела купить — стояла дата 1908 год — сто лет назад, подумать только! Это была спортивная награда. Но было посвящение и имя. Я долго раздумывала. Если бы не было имени, взяла бы. Как мне кажется, такие вещи хорошо приобрести для музея, но не для домашней коллекции. Хотя у меня есть колокольчик с тремя кошками — внутри юбочки выгравировано имя, даты. Предполагаю, это награда победителю на кошачьей выставке.

Оставьте комментарий