Американские серии колокольчиков, часть вторая

Колокольчики

Я продолжаю рассказ о сериях сувенирных американских колокольчиков. Собственно, название это условное. Во-первых, среди компаний, что их выпускали, были китайские, японские, корейские, тайваньские. Во-вторых, среди достопримечательностей можно увидеть как те, что находятся в США, так и те, что в Канаде. В третьих, я не знаю, какие названия давали этим сериям сами мастера или компании изготовители. Я дала им свои, как говорится, «кодовые» названия.

Колокольная галерея: американские серии колокольчиков, часть вторая

4 комментария
Анна | 09.10.2013

Большое спасибо, Ирина, за интересный рассказ о колокольчиках Нового Света, они красивы, разнообразны, необычны. Серия «песочная» необыкновенно хороша! Я очень люблю гравюры вообще, а на таком миниатюрном предмете, как колокольчик, такое четкое воспроизведение достопримечательностей всегда привлекательно. Мне кажется, на колокольчике «Розмер» все-таки изображены волки, и почему-то у меня возникли ассоциации с рассказами Джека Лондона, читанными в детстве. Например, «Белый клык»:)

Анна Баранова | 10.10.2013

Хм, а у меня, похоже, есть один колокольчик из серии «цилиндры». Мне его привезли из Аризоны. Очень уж колокольчик по форме и исполнению похож на колокольчики Ирины. http://bells.rdb.su/kalejdoskop-puteshestvij/110-arizona Я подозревла большое количество серий, но даже предположить не могла такого разнообразия, в том числе и сюжетов.

Ирина Лапина | 10.10.2013

Точно, Анна из этой серии. А я тут еще в одном уголке обнаружила два «цилиндра» — «Лос-Анжелес» и «Висконсин». Один, правда, тоньше и без золотых ободков. На одном колокольчике есть золотая наклейка с указанием компании — сделано в Корее. Эта серия мне нравится тем, что хороший фарфор.

Ирина Лапина | 10.10.2013

А еще, Анна, поздравляю с открытием персонального сайта! С большим удовольствием «полистала» виртуальные странички. Столько замечательных колокольчиков! Предлагаю коллекционерам колокольчиков обратить внимание на сайт Анны. Она его еще только начинает делать, но уже чувствуется индивидуальность, стиль. Прекрасные фотографии, занимательные истории.

Оставьте комментарий