Россия в сувенирных колокольчиках: Новоспасский монастырь

Новоспасский монастырь
Колокол в честь 400-летия дома Романовых

Сейчас на территории монастыря находится тысячепудовый колокол, отлитый в Тутаеве в честь 400-летия дома Романовых. Когда-то на этой же колокольне висел подобный тяжеловес, подаренный Петром I, но его переплавили на пушки. Тому, кто придет в монастырь в ближайшее время, посчастливится детально рассмотреть колокол и сфотографироваться около него, ведь уже скоро он займет свое почетное место на колокольне и будет радовать своим звоном с восьмидесятиметровой высоты.

Колокольная галерея: Новоспасский монастырь

4 комментария
Ирина Лапина | 14.11.2013

Юлия очень понравился колокольчик. Вы приобрели его в самом монастыре? Спасибо за содержательный рассказ.

Юлия | 15.11.2013

Ирина, да, колокольчик приобрела в иконной лавке на территории монастыря. На удивление, там есть выбор колокольчиков, но этот мне понравился больше всех.

Ирина Лапина | 15.11.2013

Юлия, спасибо. Я очень люблю такие колокольчики. Постараюсь в Москве там побывать.

Анна Баранова | 15.11.2013

А вот мне не удалось приобрести колокольчик, когда я посетила Новоспасский монастырь. Юля, спасибо большое, теперь буду знать, что есть такие колокольчики. Согласна с Юлей, что Новоспасский монастырь необыкновенное место. Очень красивый вид на обитель с Новоспасского моста весной и осенью. А недавно я открыла для себя новый ракурс: если перейти через мост и пройти немного по набережной (не к Дербеневской, а от нее), то из-за реки монастырь будет весь, как на ладони.

Оставьте комментарий