Столицы мира в колокольчиках: лондонский паб Черный монах

Паб Черный монах

Колокольная галерея: лондонский паб Черный монах

3 комментария
Ирина Лапина | 04.07.2016

Я сожалею, что из-за электрического освещения фотографии интерьера выходят красноватыми. На самом деле, цветовая гамма более благородная и приятна для глаз. Цветы спокойные — бежевые, коричневые, зеленоватые. Великолепно смотрится чеканка по металлу, мозаики на потолке. Уютны круглые столики и есть уголки с мягкими сидениями, Просто не все сфотографируешь, так как в пабе всегда много посетителей.

Анна Баранова | 05.07.2016

Интересная тема. Никогда бы не подумала, что пабы могут иметь не просто богатую историю, а вообще хоть какую-то историю. А тем более еще и колокольчик в тему удалось найти. ЗдОрово, Ирина! А продолжение пивного маршрута будет?

Ирина Лапина | 06.07.2016

А как же без истории? В Лондоне сотни пабов, о которых можно рассказать много весьма интересного. Например, паб “Ye Olde Cheshire Cheese”, согласно лондонским летописям, появился еще в 1538 году, правда под названием Horn Tavern. В 1666 году здание пережило страшный лондонский пожар, но его быстро восстановили.
Кто только не посещал этот паб. Например, одно время его облюбовали литераторы. Согласитесь, приятно посидеть за столом, за которым когда-то выпивали Чарльз Диккенс, Артур Конан‑Дойль, Оскар Уайльд, Марк Твен.

Оставьте комментарий