Коллекция колокольчиков
Посмотреть всю коллекцию колокольчиков Carsa
Небольшая, но интересная коллекция. Имеются подробные описания.
Рубрики: Коллекционеры | Один комментарий
Блог о колоколах и колокольчиках
Посмотреть всю коллекцию колокольчиков Carsa
Небольшая, но интересная коллекция. Имеются подробные описания.
Рубрики: Коллекционеры | Один комментарий
Рубрики: Прочее | Комментариев нет
Рубрики: Коллекционеры | Комментариев нет
Сегодня в Московском зоопарке открылась международная выставка арт-лягушек "МосКВА-экспо 2010"
На выставке представлены самые разнообразные лягушки, в том числе и колокольчики, специально изготовленные Еленой Зотовой.
Рубрики: Колокольчики | Комментариев нет
В продолжение темы, заявленной в "Колокольной галерее" на виртуальной выставке "Колокольчики из нетрадиционных материалов" хочу поделиться ссылкой на необычный колокольчик из пивных пробок.
Такие поделки я встречала последний раз много лет назад – это были фигурки скорпиона, рака и краба. Но как видно спрос рождает предложение - "Хотите колокольчик? Сделаем колокольчик!"
Рубрики: Колокольчики | Комментариев нет
Дорогие друзья! Поздравляю всех нас с открытием выставки колокольчиков «Путешествие колокольчика»!
Чуть позже в Галерее появится отдельный раздел для выставки, а пока предлагаю делиться впечатлениями и ссылками здесь, по мере возможности.
Рубрики: Коллекционеры | 11 комментариев
Новоград-Волынский (до конца 18 в. - Звягель) – город в Житомирской области (Украина), стоит на берегу реки Случь.
Существует легенда, что название Звягель произошло от слова "звягать" - "звонить". Она рассказывает, что очень давно, когда Случь была судоходной, корабли, проплывающие ночью, часто разбивались о ее скалистые берега. Чтобы предупредить опасность, люди натянули через реку канат и подвесили колокола. После этого проплывающие корабли стали цепляться за него мачтами, а колокола звонить.
Колокол изображен и в нижнем углу современного герба города.
Однако краеведы не верят легендам и подвергают критике присутствие колокола на гербе, а так же не видят связи между словом "звягать" и "звонить".
Как бы то ни было, на набережной города висит большой колокол:
Рубрики: Колокола, Путешествия | Комментариев нет
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Апр | Июнь » | |||||
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||