Новая книга по кампанологии Глушецкого А.А. «Выставки. Колокола. Медали. Колокола и колокольчики на российских и международных выставках ХIХ ― начала ХХ в.»

Книга

Уважаемые коллеги, вышла новая книга по кампанологии.

Глушецкий А.А. Выставки. Колокола. Медали.
Колокола и колокольчики на российских и международных выставках ХIХ ― начала ХХ в. ― М., 2017. ― 240 с.+260 ил.

О чем книга. Она посвящена участию производителей колокольной продукции ― кустарей и заводчиков ― в российских общенациональных и региональных, а также международных выставках, состоявшихся в XIX ― начале XX вв. до 1917 г. Оно охватывает три взаимосвязанные темы: историю народного хозяйства, фалеристику (науку о медалях) и кампанологию (науку о колоколах). См. содержание, pdf.

Кому адресована. Увлеченные фалеристикой получат информацию не только о наградных и памятных медалях (жетонах) различных выставок, но и об истории этих выставок и главное ― о колокольных экспонентах, получивших эти награды.

В наибольшей мере она интересна кампанологам. Впервые дано описание колокольных экспонентов и призеров различных выставок. Приведен обширный иллюстративный материал: рекламы колокольных заводов с изображением полученных ими наград, фотографий колоколов и колокольчики с отлитыми на них медалями и/или государственным гербом. Дано пояснение, какие именно медали изображены на рекламах и колоколах, когда и за что они получены. Открыты «тайны» некоторых медалей, преодолен ряд устоявшихся заблуждений.

Издательство выплатило автору гонорар книгами, поэтому он их реализует со скидкой по цене существенно ниже той, по которой, книга продается в рознице.

Цена 1300 руб.+250 р. почтовая пересылка.

Заказ можно сделать по email: glushetskiy@gmail.com

Перевод денег на карточку Сбербанка 4274 2780 8247 0967 Глушецкому А.А.