Колокольчик-часы

Мы все знаем о сигнальной, ритуальной функциях колокольчиков и колоколов. Я встречала сувенирные колокольчики, одновременно являющиеся "открывашками" для бутылок. Это уже хозяйственная функция. А в Хорватии я купила колокольчик-открывашку и часы. Так сказать, 3 в 1! Мало того, на циферблате изображен герб Хорватии и название этой страны на ее языке и на английском. Часы исправно и точно показывают время.

У меня вопрос: а еще у кого-нибудь есть многофункциональные колокольчики?

Колокольчик-часы

7 комментариев
Юля | 02.10.2010

какой необычный колокольчик, такого еще не встречала! Пока только в коллекции колокольчики-открывашки, а еще есть колокольчик-шкатулка, колокольчик-копилка.

Дмитрий | 02.10.2010

Китайцы скоро и 5 в 1 придумают главное чтобы спрос был)))

Ирина | 03.10.2010

Удивительный колокольчик!А в моей коллекции из многофункциональных есть лишь колокольчики-свистульки и колокольчики -открывашки.

Ирина Лапина | 04.10.2010

Есть колокольчик-подсвечник, колокольчик-солонка, 2 колокольчика-флакона для духов(не знаю, считать ли их полноправными членами моей колокольной коллекции), а также новогодний, который заводится и исполняет 2 новогодние песенки.
Если к Ларисиному колокольчику добавить еще исполнение национального гимна, ему цены не будет.

Анастасия | 04.10.2010

У меня несколько открывашек, подсвечник, письменный прибор с колокольчиком и шариковой ручкой, 2 колокольчика с заводом, как у музыкальных шкатулок, колокольчик-шкатулка, из неназванных выше — есть колокольчик-точилка для карандашей и несколько колокольчиков-брелков

Ирина | 04.10.2010

Кстати, колокольчик-точилка и колокольчик-футляр для драгоценностей и у меня есть. Спасибо, Анастасия, что напомнила!

Olga | 05.10.2010

А все забыли про колокольчики-магниты:)