Ещё один колокольчик со спортивной биографией

Накануне чемпионата мира по биатлону, который проходит в эти дни в российском Ханты-Мансийске, в США состоялись два этапа Кубка мира.

колокольчик со спортивной биографией

В соревнованиях, которые проходили в Преск-Айсле и Форт-Кенте штат Мэн, в составе сборной команды Украины принял участие и мой земляк, глуховчанин Сергей Седнев. Не смотря на напряжённый график выступлений, он всё же нашёл время приобрести для моей коллекции колокольчик, за что я ему очень признательна.

Колокольчик металлический. На медальоне колокольчика изображён белохвостый или виргинский олень, а вверху миниатюрная скульптура этого животного. Такие олени являются обитателями Национального парка Акадия, находящегося в штате Мэн. Своё название олень получил благодаря хвосту, который на верхней поверхности имеет коричневый окрас, а на нижней — белый. Убегая от преследователей, олень поднимает хвост и сигнализирует, будто белым флагом, своим сородичам об опасности. Рога имеют лишь самцы и, как видим, именно они удостоены чести быть изображёнными на колокольчике.