Дивногорье на выставке «Города России в сувенирных колокольчиках»

Колокольчик с изображением монастыря в дивных горах я давно представляла у себя в коллекции, но несколько лет назад на территории заповедника даже не было и сувенирной лавки, поэтому о заветном сувенире приходилось только мечтать. Однажды я получила письмо от отца Феопемпта из Дивногорского монастыря с просьбой помочь связаться с мастерами-керамистами, чтобы изготовить сувенирные колокольчики с изображением храма и пещерного комплекса.

Дивногорье на выставке «Города России в сувенирных колокольчиках»

Дивногорье
Колокольчики с изображением Дивногорского Свято-Успенского мужского монастыря и пещерной церкви во имя Иоанна Предтечи. Автор М. Перепелицына

2 комментария
Анна Баранова | 06.08.2012

Колокольчики — уникальны, и правда, выглядят, как из раскопа. Место — удивительное. Сама в Дивногорье не была, но много раз проезжала на поезде место, где за Воронежем начинаются меловые склоны и выступы породы. Даже из окна поезда это выглядит красиво. Остается только догадываться, какая же красота в самом Дивногорье. Такое счастье, что в нашей стране есть места, подобные ему.

Ирина Лапина | 08.08.2012

Анна! Отправляйтесь в «командировку» в Дивногорье, и за колокольчиками, конечно! Очень понравились колокольчики. Они, действительно, уникальны.

Оставьте комментарий