Европейский калейдоскоп: античный театр в Таормине

Греческий театр в Таормине

Главной достопримечательностью сицилийского города Таормина является древний театр, который чаще всего называют греческим, так как первоначально он был построен греками в III веке до н. э.

Колокольная галерея: античный театр в Таормине

5 комментариев
Ирина Лапина | 10.07.2013

Хочется в Таормину! Оля так все великолепно рассказала. А какая панорама! Великолепные фотографии. Большой интерес вызвала подборка картин с видами. Спасибо!

Olga | 11.07.2013

Ирина, спасибо! Конечно, в Таормине надо пожить, как и везде… Но даже мгновения, которые мы там провели, незабываемы. Особый колорит путешествию придает месяц май, именно в это время мы там были, все просто утопает в пышном цветении! Правда купаться в это время холодновато.

Ирина Лапина | 19.07.2013

Еще раз с большим удовольствием перечитала очерк. То что я пережила на «Арене» в Вероне, слушая «Трубадур», не передать никакими словами. Теперь, благодаря Ольге, моя мечта побывать на оперном фестивале в Таормине.

Анна Баранова | 12.02.2014

В который раз перечитываю этот очерк, и в который раз радуюсь, что есть у нас на планете такие чудесные места, и есть такие замечательные целеустремленные люди, которые в эти места доезжают и делятся потом впечатлениями с окружающими.

Olga | 13.02.2014

Аня, спасибо большое!:)

Оставьте комментарий