Колокольчики на V Международном фестивале гончаров в Скопине

Прошедшие выходные мы провели в настоящем городе мастеров – Скопине. Именно здесь проходил V Международный фестиваль гончаров, на который съехались многие мастера по керамике из России и других стран.

Скопинский гончарный промысел известен и за пределами нашей страны, здесь хранят старинные традиции и секреты ремесла, поэтому именно сюда интересно приехать не только мастерам, которые делятся друг с другом своими идеями и техникой работы с глиной, показывают свои способности в конкурсе, а также гостям фестиваля, так как в эти дни в одном городе открывается весь загадочный и разнообразный мир гончарного искусства. Конечно, на выставке были представлены колокольчики, выполненные в традициях народных промыслов и авторские работы.

Колокольчики
Автор — Мороховец Олёна, Опошня, Украина

Колокольчики
Автор — Ирина Бабенко, Липецк

Колокольчики
Автор — Ирина Якушкина, Скопин

Колокольчики
Автор — Елена Сыромятникова, Орёл

Колокольчики
Автор — Елена Сыромятникова, Орёл

Колокольчики
Автор — Елена Сыромятникова, Орёл

Колокольчики
Автор — Виталие Парлуй, Молдова

Колокольчики
Автор — Юрий Бовда, Беларусь

Колокольчики

«V Международный Фестиваль Гончаров в Скопине» Часть 1 (август, 2013 г.)

3 комментария
Ирина Лапина | 21.08.2013

Понравился колокольчик Ирины Якушкиной «Баба с ведром» (я условно назвала).
Спасибо Юлии за рассказ и фотографии. Словно сама на празднике побывала. А Юлия в ярком летнем платье так и просится на колокольчик.

Ирина Лапина | 21.08.2013

Я тут заглянула на нашу выставку «Авторские работы по керамике», хотела посмотреть, есть ли очерк о мастере Якушкиной. Нет, к сожалению. Может, у Юлии есть фотографии других ее работ?

Olga | 21.08.2013

А мне согрели душу колокольчики Елены Мороховец. Вспомнились поездки в Опошню, на Сорочинскую ярмарку и выставка Путешествие колокольчика, в которой она принимала участие. Кстати, Сорочинская ярмарка уже идет.

Оставьте комментарий