Колокольчики на празднике в Ланчано

31 августа 2013 г. в итальянском городе Ланчано (Lanciano) под веселый звон колокольчиков прошла традиционная ярмарка святого Эгидия (Fiera di Sant’Egidio), на которой состоялся Фестиваль колокольчиков (Festa della Campanella). По старинной традиции, влюбленные юноши и девушки обменялись колокольчиками, изготовленными местными ремесленниками, а также корзинами, наполненными фруктами и различными сладостями. Лучшие мастера были награждены призами.

 

Зарождение колокольчика как символа праздника связывают со святым Эгидием — покровителем больных, в том числе прокаженных, которые носили колокольчики в качестве сигнальных средств для оповещения о своем перемещении. Днем почитания святого является 1 сентября.

Несколько фотографий с flickr.com:

Festa di Sant'Egidio

Festa di Sant'Egidio

Festa di Sant'Egidio

Festa di Sant'Egidio

Видео 2009 г.:

UPD 07.10.2018:

http://festedisettembre2013.com/2013/08/27/fiera-di-santegidio/
http://www.lanciano.it/?p=43
http://www.nikonclub.it/forum/lofiversion/index.php/t20957.html

10 комментариев
Анна Баранова | 18.11.2013

Мне очень понравились колокольчики с витой ручкой-петелькой и четким подробным рисунком. Сразу видно качественную работу мастера. Ольга, спасибо за информацию! Вдруг, доведется встретить такие колокольчики.

Olga | 18.11.2013

Да, колокольчики с плетеными ручками хороши! И фотография выразительная. Правда, мне показалось, что они очень большие, чуть ли не см 30 в высоту. На 2 минуте первого видео это видно. Такие с собой увезти, наверное, трудновато:)

Владлена | 18.11.2013

Лежу в обмороке, такой класс и девочки мои любимые тоже есть. А подскажите, Ольга, этот фестиваль всегда проходит 31 августа?

Ирина Лапина | 18.11.2013

Как я поняла, Ольга прокладывает нам специальный «колокольный» маршрут по Италии. Если бы я знала в прошлом году о Ланчано! Я то время была неподалеку. Со своей стороны прибавлю, море колокольчиков видела в Чинкве-Терра, сказочно красивые барышни, Вландлена, обитали в Орвието и на Капри. В Сорренто есть даже большой магазин «Колокольчики».
Мне, Анна, с витой ручкой тоже понравился. Подобного размера, даже больше встретился в Амальфи. Продавец специализированного магазина сказал, что они отправляют посылки сами. В Орвието тоже сказали, что могут прислать, когда мы восхищались гигантской напольной вазой. Ольга спасибо, обязательно включу этот городок в свой маршрут. Но мне кажется, что поскольку там проходит такой грандиозный фестиваль колокольчиков, наверняка в нефестивальные дни там будет какой-нибудь магазин, где колокольчиков тоже будет много.

Ирина Лапина | 18.11.2013

О, Владлена, извините, написала Ваше имя с ошибкой. У меня подруга была с таким именем. А в знак искреннего извинения примите, что я с удовольствием просматриваю Ваш сайт. А когда мне попадается какая-то новая барышня, думаю, что хорошо бы ее для Вас приобрести. В частности, вспоминала Ваших барышень, когда видела красавиц в Орвието.

Юлия | 19.11.2013

Попасть на такую ярмарку — настоящая удача. Молодцы, итальянцы, что сохраняют такую традицию. Колокольчики все интересные, авторские, и детишки звонят — прелесть! Спасибо Ольге за интересную новость!!!

Владлена | 19.11.2013

Спасибо, Ирина!А если появляется желание приобрести мне барышень, я буду только рада. Для связи могу дать свой майл: vladlenartkunix@rambler.ru. Так мы так и не выяснили каждый год в конце августа проходит этот фестиваль?

Olga | 19.11.2013

Владлена, судя по информации, которую удалось найти, основной праздник – это День св. Эгидия – 1 сентября, отмечается вечером 31 августа множеством мероприятий. Ежегодно. Колокольный фестиваль – одно из них.
В Ланчано я не была, к сожалению. Новость попалась совершенно случайно. Никогда не видела столько колокольчиков в одном месте!:)

Владлена | 19.11.2013

Спасибо, Ольга.

Olga | 07.10.2018

Случайно попалось видео с фестиваля колокольчиков 2018 г. в Ланчано https://youtu.be/fxbugtqUWRc и не только!
Вот бы съездить!

Оставьте комментарий