Открытие выставки колокольчиков «Рождественский перезвон»

Рождественский перезвон

18 декабря, накануне Дня Святого Николая, который традиционно широко отмечается в Украине, в Сумском художественном музее им. Н. Онацкого была открыта выставка колокольчиков «Рождественский перезвон» из моей коллекции.

Рождественский перезвон

На выставке представлено 170 экземпляров, среди которых поддужные колокольчики 19 — нач. 20 в.в. и колокольчики, отражающие тему Нового года и Рождества. Так же выставлены колокольчики с изображением образа Николая Чудотворца и символа наступающего года – лошади.

Рождественский перезвон

Рождественский перезвон

Выставка вызвала большой интерес. В её открытии приняли участие представители культуры, искусства, литературы и люди иных профессий, которые ценят прекрасное.

Рождественский перезвон

Рождественский перезвон

Рождественский перезвон

С открытием выставки меня поздравили директор областного художественного музея им С. Н. Онацкого Галина Арефьева, научный сотрудник музея Людмила Федевич, коллекционер- исследователь колокольчиков Сергей Сукач, ведущий актёр областного театра им. М. Щепкина, заслуженный артист Украины Сергей Федосенко, заслуженные художники Украины Вера Серобаба-Климко и Николай Серобаба, поэты Игорь Касьяненко и Юрий Штыка, коллекционер колокольчиков из Польши Юзеф Габер, директор учебно-воспитательного комплекса, в котором в режиме дня используют колокольный звон, Татьяна Борисенко, директор научной библиотеки банковской академии Надежда Петрина и многие другие.

Рождественский перезвон

Рождественский перезвон

Мне пришлось долго отвечать на вопросы гостей выставки и, конечно же, на вопросы представителей СМИ. Это свидетельствует о том, что колокольчики вызывают большой интерес, и никто не может оставаться равнодушным к такому чуду, как предмет нашего коллекционирования — колокольчик.

Рождественский перезвон

4 комментария
Анна | 22.12.2013

Ирина! Разрешите присоединиться к тем, кто Вас уже поздравил и тоже поздравить Вас с этим замечательным событием! Как здорово, что выставка колокольчиков вызывает такой широкий и искренний интерес, это говорит о том, как сильна у людей тяга к прекрасному. Очень радостно было смотреть на эти фотографии! Спасибо за Ваши энергию и энтузиазм и всего Вам самого доброго и светлого в Новом году!

Olga | 23.12.2013

Ирина, вы такая счастливая! Здорово! Поздравляю!:))

Юлия | 25.12.2013

Ирина, я вас тоже поздравляю!

Ирина Колтакова | 25.12.2013

Спасибо всем за добрые слова!!!