Путешествие в Новый Свет: онтарийский Стратфорд и Вильям Шекспир

Из поездки в Англию я привезла колокольчик, посвященный Вильяму Шекспиру. Что я могу написать о Шекспире? Я не литературовед, не исследователь его биографии и творчества. Моя тема – Канада, ее география, история, топонимика. Но, как оказалось, и здесь нашлось кое-что, имеющее отношение к великому поэту, писателю, драматургу.
Прежде всего вспомнился известный шекспировский театр в Онтарио. А потом появилась мысль: есть ли шекспировские названия на карте Канады? Оказалось, их немало: именем Вильяма Шекспира и его героев названо около трех десятков географических объектов. Так, благодаря колокольчику, я отправилась в своеобразное топонимическое и виртуальное путешествие по Канаде.

Колокольная галерея: онтарийский Стратфорд и Вильям Шекспир

4 комментария
Анна Баранова | 25.02.2014

Вот просто удивительно, как из столь малого зерна, как любовь к поэзии двух обычных человек, рождается такое масштабное мероприятие, как фестиваль.

Olga | 25.02.2014

Ничего себе малое зерно!:) Без нее-то как раз ничего и не получилось бы, думаю.

Анна Баранова | 25.02.2014

Все правильно. Не было бы энтузиазма, не получилось бы.

Ирина Лапина | 26.02.2014

Я всегда рада,когда встречаю в подшивках старых газет или в книгах местных краеведов истории, подобные этой. Часто написаны они не столь занимательно, суховато, просто сообщают факты. И тогда приходится перенестись во времени. представить, как это все могло быть в те давние времена. История, согласитесь милейшая.Однако инициаторами шекспировского фестиваля в наши дни были другие люди. Я когда то читала об этом, но сейчас не припомню. Каждое лето мечтаю побывать хотя бы на одном спектакле, но все не получается. Мои друзья оставили прекрасные отзывы.

Оставьте комментарий