Колокольчики и животный мир: любимые собаки Старого Монреаля

Колокольчики

В моей коллекции несколько колокольчиков с собаками — приобретения разных лет и подарки друзей. У каждого – своя история. Канадская провинция Ньюфаундленд стала родиной собаки с таким же названием. О колокольчике — собака в пожарной каске – еще предстоит рассказать подробно. Но сейчас я объединила их все вместе, чтобы вспомнить трогательные истории о собаках Старого Монреаля. Эти рассказы были когда-то опубликованы в монреальских русскоязычных газетах и прозвучали в одной из передач Международного канадского радио (RCI).

Колокольная галерея: любимые собаки Старого Монреаля

7 комментариев
Анна Баранова | 20.10.2014

Ирина, спасибо! Очень интересные факты о собаках. Ведь эти верные, добрые животные всегда с нами, всегда рядом. И как много потрясающе добрых и поучительных историй с участием собак.

Olga | 23.10.2014

Пилот и Карло — герои! У меня были две собаки — карликовый пинчер и эрдель-терьер. Неоднократно убеждалась в уме и благородстве этих чудесных животных…

Ирина Лапина | 10.02.2018

Четвертый год в Лондоне. Но я скучаю по Старому Монреалю.
Советую продолжить знакомство

/blog/archives/7986#respond

Анастасия | 03.03.2018

Какие замечательные колокольчики! Очень красивый, новогодний песик в шапке Санта-Клауса. Интересно, а есть колокольчики со шпицами? Вот бы найти похожего на нашего Дрэшку.

Ирина Лапина | 03.03.2018

Я видела металлические колокольчики российского производства — ручки в виде собак. Там были разные породы. Но сходу не найду тот сайт. И не помню, были ли там шпицы. Может, кто подскажет?

Александр | 03.03.2018

Есть такой сайт-магазин, называется «Бронза-маркет», но в данный момент у них нет в наличии колокольчика со шпицем. Есть в другом магазине, но там дороже на 550 рублей.
http://podaroklux.com/home/item/353

Ирина Лапина | 03.03.2018

Александр, большое спасибо! Буду вспоминать вас каждый раз с благодарностью, когда колокольчик появится в моей коллекции. Люблю шпицев!

Оставьте комментарий