Россия в сувенирных колокольчиках: Вышний Волочёк

Вышний Волочёк

Вышний Волочек – районный центр в Тверской области, расположен на Валдайской возвышенности в 119 км к северо-западу от Твери.

Колокольная галерея: Вышний Волочёк

12 комментариев
Елена | 03.06.2015

Наталья, спасибо за рассказ!

Галина | 03.06.2015

Наталья,спасибо за интересную и обстоятельную экскурсию, замечательные фотографии, получила удовольствие и расширила свои географические познания, колокольчик очень милый!!!

Наталья Степанова | 03.06.2015

И вам, Елена и Галина, спасибо, что прочитали :)

Юлия | 04.06.2015

Здорово! Наталья, конечно, и читаем, и фотографиями любуемся. Именно в таких маленьких городах можно неспешно прогуляться, почувствовать атмосферу старины, непременно нужно посетить этот милый городок.

Наталья Степанова | 04.06.2015

Надеюсь, Юля, Вам понравится Вышний Волочек.

Ирина Лапина | 04.06.2015

Мне нравится читать статьи в «Колокольной галерее», так как благодаря им, путешествую по городам, в которых хотела бы, но знаю, не смогу побывать. Потому рада обстоятельным рассказам и обилию фотографий.

Замечу, что в последние годы во многих городах России появились замечательные памятники, скульптуры, отдающие дань тысячелетней истории страны. И сколько мы обретаем забытых имен! Жаль только, что одновременно некоторые старые памятники разрушают. Такого быть не должно.

Произвели впечатление мемориальные таблички с названиями улиц. Я большой любитель топонимики — замечательно, что здесь написано не только происхождение названия улицы,но указано, какое название она носила в советское время.Читаю — с 1920-2001 — 80 лет! Это серьезный пласт истории города, чтобы его не упомянуть. Спасибо городским властям и жителям города.

Помню, что в Милане, мне очень понравилось, когда под всеми табличками с названиями улиц (я говорю о центре города)было написано, в честь кого или какого события эта улица носит такое название.

Очень понравилась фотография Казанского собора. Фантастическая архитектура! Завидую тем, у кого есть колокольчик с фотографией этого храма.

Спасибо Наталье за обстоятельный рассказ.

Только немножко смешно, зачем это делают составители туристических буклетов? Где не была в Европе ли, в России — стоит в городе быть каналам, как начинают сравнивать с Венецией. Кстати, в Лондоне,который прорезан старыми каналами, одно место так и называется — «Маленькая Венеция». А ведь каналы когда-то были по всей Европе и не только. И являлись связующими артериями городов. Вот, английский Бирмингем — тоже идут каналы, шлюзы. Вот только он совсем не Венеция.

Извините, за столь пространный комментарий. Просто статьи в «Галерее» столько будят чувств, столько воспоминаний, ассоциаций.
И море УДОВОЛЬСТВИЯ!

Еще раз спасибо автору и фотографу!

Наталья Степанова | 04.06.2015

И Вам, Ирина, спасибо за то, что проявили такое внимание к моему материалу!

Анна Баранова | 05.06.2015

Наталья, очень рада за Вас, что удалось съездить в Вышний Волочек и погулять там. Спасибо за обстоятельный рассказ, путеводителитак подробно не пишут, теперь можно Ваш очерк распечатывать в дорогу.

Наталья Степанова | 05.06.2015

И Вам, Анна, спасибо, что прочитали :) Если соберетесь в Волочек, буду рада, что мой материал вам поможет.

Дмитрий | 23.06.2018

29 июня 2018 года журналисты, общественные инспектора Гильдии автомобильных журналистов и Агентства социальной безопасности проведут автопробег «Путь к Великому Истоку» по маршруту Кашира, Коломна, Раменское, Подольск (Московская область) — Москва – Вышний Волочек (Вышневолоцкий район Тверской области), в поддержку Евразийских инициатив Президента России. С 29 по 30 июня на территории города Вышний Волочек пройдут культурно-массовые мероприятия во взаимодействии с представителями различных ветвей власти в формате: «Образование через культуру, культура через образование», что особенно актуально в связи с принятым Российской Федерацией с 1 января 2018 года председательством в органах Евразийского экономического союза: Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.

Ирина Лапина | 15.11.2018

С удовольствием перечитала. Еще раз спасибо Наталье за обстоятельный рассказ и чудесные фотографии. Как приятно «бродить» по страницам «Колокольной галереи». Столько информации и столько личных впечатлений авторов. Хочется в Вышний Волочек.

Наталья Степанова | 16.11.2018

Через Вышний Волочек проезжала две недели назад, у нас там был обед. Судя по видам из окна автобуса городок все такой же…

Оставьте комментарий