Россия в колокольчиках: о Русском Шампанском Доме Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо

Как говорят в Абрау-Дюрсо, хорошее вино помогает раскрыть вкус блюда, настоящее шампанское – почувствовать вкус жизни. Именно для любителей, ценителей, знатоков и подлинных гурманов в Абрау-Дюрсо представляется возможным проникнуться историей создания напитка, неповторимой атмосферой и красотой озера, на берегах которого и расположился знаменитый шампанский Дом.

Колокольная галерея: о Русском Шампанском Доме Абрау-Дюрсо

7 комментариев
Анна Баранова | 22.07.2015

Юля, спасибо тебе большое! Очень интересная экскурсия. Несмотря на то, что я уже была в Абрау Дюрсо, все равно узнала для себя новые факты. Приятно было освежить воспоминания. Как хорошо, что производство развивается, и поселок вместе с ним. Таких интересных памятников восемь лет назад не было, и в цех экскурсантов не водили. А уж о колокольчиках можно было только мечтать. А красивые колокольчики с озером и храмом, это мастерская Алена, да?

Юлия | 22.07.2015

Аня, спасибо, рада, что понравилось! Места там чудесные. Думаю, что да, колокольчик от мастерской «Алена», по крайней мере, по стилю очень похож на их работы.

Наталья Степанова | 23.07.2015

Юля, спасибо за рассказ. Очень интересно! Еще мысли вслух: заметила, что в последнее время стали появляться весьма стильные сувенирные колокольчики, а не откровенный ширпотреб. К примеру Юлина «Обезьянка» очень достойно выглядит, ее смело можно принимать в коллекцию как памятный колокольчик.

Olga | 23.07.2015

А какие-нибудь другие вина, кроме шампанского, Абрау-Дюрсо производит?

Юлия | 23.07.2015

Да, Ольга, есть еще в линейке у них вина, сорта Шардоне, Рислинг и т.д. Но на дегустации их не дают, а покупают чаще все шампанское.

Анна Баранова | 24.07.2015

Еще один новый факт благодаря Юле. У меня Абрау-Дюрсо стойко только с шампанским ассоциируется. Их вина пока на витринах магазинов не замечены, только шампанское :-) Но буду теперь знать.

Дмитрий | 25.07.2015

Розовый брют -бесподобен!

Оставьте комментарий