Европейский калейдоскоп: Таррагона

Таррагона

Колокольчик из Таррагоны я привезла в 2010 году, а вот внимательно разглядела только сейчас. На нем уместились шесть достопримечательностей города.

Колокольная галерея: Таррагона

6 комментариев
Ирина Лапина | 11.02.2016

Очень интересно! Великолепные фотографии. Обожаю колокольчики, где есть и география, и история. А если это серия — так хотелось бы собрать всю. И, конечно, побывать во всех этих местах.

Ирина Лапина | 11.02.2016

Посмотрела фильм о фестивале Кастелей — это что-то невероятное. В результате погрузилась в историю этого фестиваля. Очень захватывает. Узнала, что самым высоким Кастелем (башней) в истории было — десять уровней с тремя мужчинами в каждом ярусе. Это весьма травматичное «удовольствие» — «скорые» всегда поблизости. Известно, что за всю историю фестивалей погибло 4 человека.

Спасибо Ольге, сколько всего узнаешь, благодаря нашим путешествиям за колокольчиками. И…очень хочется в Таррагону, чтобы увидеть все своими глазами. Ну и колокольчик, конечно подобный привезти!

Анна | 12.02.2016

Как интересно! К сожалению, в Каталонии я не была, а каталонские города прекрасны, и у каждого своя история и своя «изюминка». И колокольчик хорош, люблю такую тонкую графику и изображение достопримечательностей. Спасибо!

Olga | 12.02.2016

А меня поразил полнотой информации о колоколах сайт campaners.com, на который я случайно набрела во время поиска информации о Таррагоне — подробное описание колоколов почти всех храмов Испании с указанием местоположения на интерактивной карте, обилием исторических и современных фотографий, видео.
Открытием стали колокола, расположенные по кругу на колесе, их использование в храмах. На сайте они называются «Rogle». Вот их сколько!. А здесь – результат поиска картинок по слову «rogle» на сайте campaners.com. Раньше я их видела только среди сувениров. Интересно, а как это по-русски?

Юлия | 13.02.2016

Замечательный колокольчик, вроде бы такой простой, но столько мест изображено, можно взять в руки и целое путешествие вспомнить. Хорошая серия!!!

Анна Баранова | 24.02.2016

Чудесное путешествие. «Говорящий» колокольчик. Очень понравились фотографии. Особенно та, что с театром и морем. Просто уносит мечтами в путешествие. Спасибо, Ольга!

Оставьте комментарий